ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2011, 17:43

СКР проверяет внезапную смерть осужденного по делу об убийстве главы челябинского ФОМС

СКР проверяет внезапную смерть осужденного по делу об убийстве главы челябинского ФОМС
Фото с сайта www.stsilas.org

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти в тюремной больнице осужденного по делу о заказном убийстве исполнительного директора регионального ФОМС Валерия Некрасова, сообщила сегодня пресс-служба СКР.

Как сообщалось ранее, главный врач Центральной медико-санитарной части "Магнезит" в городе Сатке Анатолий Громов, опасаясь увольнения, организовал убийство исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования 47-летнего Валерия Некрасова. Громов попросил своего приятеля Геворка Муродяна найти исполнителей убийства. Муродян обратился с этим предложением к Артему Чирушину, который недавно освободился из мест лишения свободы за совершение тяжких преступлений. Муродян предоставил Чирушину оружие, сведения об автомашине и месте жительства жертвы.

Муродяну было предъявлено обвинение в пособничестве в заказном убийстве по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 105 УК РФ. Кроме того, он обвинялся в действиях, связанных с незаконным оборотом оружия.

В конце прошлого года Муродян был приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу 50 тысяч рублей.

Ночью 9 июля 2011 Муродян был доставлен  из СИЗО №1 города Челябинска в специализированное лечебное учреждение с диагнозом "сердечный приступ". Здесь 14 июля он скончался.

По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.