ПРАВО.ru
Новости
12 января 2012, 18:16

Студент, сломавший нос полицейскому, получил 5 лет колонии

Студент, сломавший нос полицейскому, получил 5 лет колонии
Фото с сайта kp.ru

Новочебоксарский городской суд вынес приговор студенту, избившему полицейского, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Чувашии.

Установлено, что 22-летний местный житель — студент третьего курса заочного отделения филиала Российского университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма в городе Новочебоксарске, являющийся мастером спорта по боксу, утром 3 августа 2011 года был доставлен в ОВД за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушение заключалось в том, что молодой человек, "сидя, спал на цветочной клумбе" у одного из городских торговых центров по улице Винокурова.

В ходе установления личности задержанного в отделе полиции злоумышленник нанес оперуполномоченному один удар головой по лицу, а затем еще несколько ударов руками по различным частям тела, "причинив ему перелом спинки носа".  

При этом гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении сотрудника милиции, совершенное в январе 2010 года. Тогда по приговору суда ему было назначено условное лишение свободы с установлением ряда ограничений в течение испытательного срока.

Кроме того, в октябре 2010 года он был также осужден условно за нанесение побоев и угрозу убийством.

Студент был признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.