ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2012, 15:40

Приставы предупредили менеджеров "Евросети" об уголовной ответственности и арестовали iPhone 4

Приставы предупредили менеджеров "Евросети" об уголовной ответственности и арестовали iPhone 4

В Элисте судебные приставы наложили арест на iPhone 4 в рамках исполнительного производства о взыскании штрафа с "Евросети" в размере 19 тысяч 450 рублей, сообщает пресс-служба управления ФССП по Калмыкии.

Ранее судья Элистинского судебного участка № 3 оштрафовал ООО "Евросеть Ритейл" за то, что администрация компании не обменяла товар, купленный в одном из салонов компании, на новый. По решению судебного участка, покупателю в декабре 2011 года выплатили 36 тысяч рублей за приобретенный сотовый телефон и компенсацию за моральный ущерб.

Однако штраф в размере 19 тысяч 450 рублей руководство ООО "Евросеть Ритейл" не оплатило. На днях в рамках исполнительного производства был наложен арест на сотовый телефон  iPhone 4, который оставлен на ответственное хранение должнику.

"Менеджеры компании предупреждены об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. „Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации“. Если в течение 10 дней долг не будет погашен, арестованное имущество будет реализовано посредством открытых торгов", — отмечается в сообщении.