ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2012, 15:18

Возбуждено дело по мошенничеству при продаже туров в Израиль по демпинговым ценам турфирмой "Идеальный мир"

Возбуждено дело по мошенничеству при продаже туров в Израиль по демпинговым ценам турфирмой "Идеальный мир"

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников турфирмы "Идеальный мир", по чьей вине пострадали около 150 туристов.

Как сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, 22 апреля 2012 г. десятки клиентов ООО "Туристическая компания "Идеальный мир" не смогли вылететь из Москвы в Израиль, поскольку их авиабилеты оказались не оплачены. По предварительной версии, фирма заключила договоры с группой граждан для предоставления туристического тура в Израиль с 22 по 29-30 апреля. Однако вылететь в Израиль туристы не смогли, так как при регистрации на рейс выяснилось, что они не значатся в списках пассажиров.

В настоящее время Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников фирмы. Ход расследования находится на контроле прокуратуры города.

По информации РИА Новости, около 100 клиентов компании "Идеальный мир" не смогли вылететь из Москвы в Тель-Авив из-за того, что их авиабилеты "оказались фальшивыми". По той же причине из Израиля в Москву 22 апреля не смогли вылететь 54 туриста компании. Некоторые из них были вынуждены заплатить за билеты свои деньги. После этого директор турфирмы Татьяна Кавалерова скрылась. Возможно, она находится в Израиле, куда "Идеальный мир" продавал туры по демпинговым ценам, предполагает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Идеальный мир" является туроператором по Израилю, Иордании, Чехии, Индонезии, Украине, Белоруссии. Офисы компании работают в Москве, Екатеринбурге и Киеве, есть представительство в Санкт-Петербурге.