Новости
8 июня 2012, 17:41

У напавших на мирового судью в здании судебного участка обнаружен нож

Фото с сайта kp.ru

В Нижегородской области органы СКР проводят доследственную проверку по факту нападения на мирового судьи, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

По информации Городецкого городского суда, 6 июня 2012 года в здание на улице Кирова в городе Городец, где располагаются несколько участков мировых судей, во время обеденного перерыва пришли двое молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. "В помещении они вели себя вызывающе, кричали, стучали в дверь канцелярии одного из судебных участков", — отмечает пресс-служба.

На шум из своего кабинета вышел мировой судья и потребовал от них покинуть помещение судебного участка, однако те не отреагировали. Через несколько минут, после повторного замечания, сначала один злоумышленник, а затем и второй напали на судью. Подоспевший к этому моменту сотрудник полиции пресек действия одного из нападавших.

В это время второй мужчина ударил мирового судью по лицу, разбив очки и нанеся рубленую рану над верхней губой справа и ушиб лица (причинив вред здоровью легкой степени тяжести).

К этому моменту в помещение участка прибыли еще несколько полицейских, вызванные секретарями мирового судьи. Оба гражданина были задержаны, при личном досмотре у одного из них обнаружен стальной нож длиной 25-30 см.

В настоящее время по данному факту Следственным управлением СКР по области проводится проверка.