ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2013, 13:59

Скончался главный кадровик Кремля д.ю.н. Владимир Кикоть, проработавший на этом посту около года

Скончался главный кадровик Кремля д.ю.н. Владимир Кикоть, проработавший на этом посту около года

Вчера на 62-м году жизни скоропостижно скончался начальник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров доктор юридических наук Владимир Кикоть. Напомним, что в последнее время Кикоть был представителем президента в Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Яковлевич Кикоть долгие годы работал в правоохранительных органах, где его последней должностью был пост руководителя Департамента кадрового обеспечения МВД России. Кикоть заслужил высокий авторитет как "блестящий специалист, ученый, человек с безупречной профессиональной и личной репутацией", отмечает администрация президента.

По информации ВНИИ МВД России, Владимир Кикоть в 1999 г. закончил Санкт-Петербургский университет МВД, а в в 2002 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему "Организационно-правовое и информационное обеспечение реализации кадровой политики МВД России в сфере подготовки кадров". В 2000 г. он был назначен на должность начальника Всероссийского научно-исследовательского института МВД, а в 2001 г. возглавлял Паспортно-визовое управление МВД. В 2002 г. Кикоть стал начальником Московской академии МВД.

Главой управления президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Владимир Кикоть был назначен указом Владимира Путина в июне 2012 г. До этого он являлся членом Совета Федерации.