ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2013, 17:58

ВС Хакасии оставил 10 лет заключения капитану хоккейной команды Виталию Лабуну

ВС Хакасии оставил 10 лет заключения капитану хоккейной команды Виталию Лабуну
Фото с сайта vg-news.ru

Верховный суд Республики Хакасия рассмотрел апелляционную жалобу хоккеиста Виталия Лабуна, получившего 10 лет колонии строгого режима за торговлю наркотиками, и оставил решение первой инстанции в силе, сообщает пресс-служба ВС РХ.

В августе Абаканский городской суд признал бывшего капитана хоккейной команды "Саяны-Хакасия" виновным по ч.3 ст.30 п. "б" ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Установлено, что 2 февраля текущего года Лабун, находясь у себя дома, продал бывшему игроку команды Владимиру Лештаеву гашиш в значительном размере. Как сообщали в региональном МВД, речь идет о 21 грамме. Кроме того, у него дома было обнаружено такое же наркотическое средство весом 1,2 грамма.

"Саяны-Хакасия" — команда по хоккею с мячом из Абакана, с сезона 1985-1986 года выступающая в Высшей лиге чемпионата страны с двумя перерывами — в сезонах 1986-87, 1988-89.