ПРАВО.ru
Интерправо
19 сентября 2014, 12:59

Суд в Китае оценил утраченную девственность в $5000

Суд в Китае оценил утраченную девственность в $5000
Фото с сайта www.baltinfo.ru

Суд в Китае постановил выплатить женщине по фамилии Чен сумму, эквивалентную $5000, в качестве компенсации за утраченную девственность. От этом пишет The Guardian.

По словам истицы, в 2009 году она начала общаться в интернете с молодым человеком, чье имя не называется, который при знакомстве заявил, что он холост. В 2013 у пары завязались романтические отношения, и Чен с партнером решили совершить поездку в Сингапур.

Однако после возвращения из путешествия мужчина перестал отвечать на звонки. В связи с этим Чен отправилась к нему домой, где застала своего возлюбленного с супругой.

В своем иске женщина указала, что мужчина обманным путем склонил ее к интимной связи, тем самым лишив ее "права на девственность". Истица потребовала возместить причиненный ей моральный ущерб в размере $81 000, а также компенсировать медицинские расходы в $250.

Суд постановил, что истица завысила свои требования, однако признал, что ее право на девственность должно быть защищено законом как моральное право, связанное с половой свободой и неприкосновенностью. Каким образом суд вычислил сумму компенсации, не уточняется.

Ответчик в суд не явился. Однако его адвокат отверг все обвинения, завив, что его клиент никогда не состоял с истицей в сексуальной связи.