ПРАВО.ru
Интерправо
21 мая 2015, 19:15

Американская супермодель подала в суд на комика Билла Косби из-за клеветы

Американская супермодель подала в суд на комика Билла Косби из-за клеветы

Американская супермодель Дженис Дикинсон подала в суд США иск против известного комика Билла Косби, обвинив его в клевете. Об этом сообщает Newsweek.

По данным американского еженедельника, в ноябре 2014 года Дикинсон заявила, что она была изнасилована Косби после вечеринки в Неваде в 1982 году. Однако комик отверг обвинения со стороны Дикинсон, назвав эти утверждения ложными и противоречивыми.

После этого модель решила обратиться с иском в суд. Дикинсон заявила, что заявления Косби навредили ее репутации. Истица намерена получить денежную компенсацию, размер которой не уточняется.

После того, как Дикинсон выступила с обвинениями в адрес комика, более 20 женщин заявили в СМИ об аналогичных случаях сексуального насилия со стороны Косби. По словам предполагаемых жертв юмориста, он давал им наркотик, а затем насиловал.

Как передает РИА Новости, одна из женщин, бывшая актриса Барбара Боумэн, обвинила Косби в нескольких изнасилованиях в 1985 году, когда ей было 18 лет. Другая женщина заявляла, что много лет назад она очутилась в постели комика после принятия какого-то наркотического вещества.

За свою карьеру актёра и музыканта Билл Косби несколько раз удостаивался премий "Эмми", "Золотой глобус" и "Грэмми", а также стал обладателем звезды на Голливудской аллее славы.