ПРАВО.ru
Интерправо
30 августа 2011, 15:46

Полиция США вычислила превысившего скорость байкера по его записям в Facebook

Полиция США вычислила превысившего скорость байкера по его записям в Facebook
Фото с сайта mir72.ru

19-летнему мотоциклисту Джастину Весту (Justin West) удалось скрыться на своем внедорожном мотоцикле от полицейских, которые пытались его остановить за превышение скорости. Однако через несколько часов полиция вычислила нарушителя, который похвастался своими подвигами на своей странице в  Facebook.

По информации, приведенной в пресс-релизе полиции округа Якима, полиция попыталась остановить нарушителя в загородном районе. Однако мотоциклист скрылся, съехав на обочину и оторвавшись от полицейской машины на большой скорости.

Однако спустя несколько часов в департамент шерифа поступило анонимное сообщение о том, что 19-летний Джастин Уэст (Justin West) написал на своей странице в Facebook о том, как ему удалось сбежать от полиции на мотоцикле. Полицейские проверили эту информацию, установили место жительства Уэста и пришли в дом нарушителя с обыском. После того как молодому человеку показали копию его страницы на Facebook с компрометирующими сообщениями, он пошел на сотрудничество со следствием.

Джастину Уэсту предъявлены обвинения в небезопасном вождении. Нарушителю грозит наказание вплоть до потери водительских прав и тюремного срока, но, по мнению газеты The Los Angeles Times, он будет оштрафован.