ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2014, 12:37

Апелляция заменила ограничение свободы за откушенное ухо на 2 года колонии

Апелляция заменила ограничение свободы за откушенное ухо на 2 года колонии

В Белгородской области ужесточен приговор драчуну, откусившему ухо оппоненту, с которым он спровоцировал конфликт, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее суд первой инстанции признал местного жителя Ч. виновным по ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица

Было установлено, что в июле 2013 года находившийся в селе Стрелецкое Белгородского района в состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел на АЗС. Там устроил ссору с работником автозаправочной станции, избил его и откусил ему ухо. Данное повреждение, как отмечается в сообщении, является стойким неизгладимым и для его устранения необходима косметическая операция.

Суд назначил Ч. наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года и взыскал в пользу сотрудника АЗС в счет компенсации морального вреда 150 000 руб.

Государственный обвинитель счел приговор чрезмерно мягким и опротестовал его.

Белгородский областной суд удовлетворил протест, назначив Ч. наказание в виде 2 лет колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.