ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2014, 17:32

РШЧП завершает прием в магистратуру

РШЧП завершает прием в магистратуру
Фото с сайта www.schoolprivlaw.ru

До 12 сентября продолжится прием абитуриентов в магистратуру Российской школы частного права при Президенте Российской Федерации, говорится в сообщении вуза. Открыто 30 бюджетных мест.

РШЧП основана в 1994 году и является одним из ведущих российских вузов, имеющих специализированные программы для абитуриентов с высшим юридическим образованием.

В РШЧП преподают видные российские цивилисты. Свои авторские курсы проводят Вениамин Яковлев, советник президента, первый создатель системы арбитражных судов в России, Александр Маковский, специалист по международному частному и гражданскому праву, один из разработчиков Гражданского кодекса, Евгений Суханов, заведующий кафедрой гражданского права МГУ, и Павел Крашенинников, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. В этом году к команде преподавателей вуза присоединился Сергей Сарбаш, бывший председатель судебного состава Высшего арбитражного суда. Он пришел сюда на работу после ликвидации ВАС. "Магистратур такого класса в России крайне мало", – считает преподаватель РШЧП Андрей Егоров, экс-руководитель аппарата ВАС.