ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2014, 12:50

Убив жену-юриста, предприниматель покончил с собой

Убив жену-юриста, предприниматель покончил с собой
Фото с сайта weekly-news.ru

В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту жестокого убийства юриста ее мужем-бизнесменом, совершившим вслед за этим суицид, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону. 

Тела 37-летней женщины и ее 46-летнего супруга с множественными ножевыми ранениями были обнаружены 27 сентября в их квартире в Бердске. По данным ГТРК "Новосибирск", Андрей Луньков был соучредителем одной из управляющий компаний города и владельцем угольного разреза в одной из стран СНГ, а его жена Ирина работала юристом.

Вместе с ними проживали двое детей – 11-летний сын женщины от предыдущего брака (он пришел из школы и увидел тела матери и отчима) и их общая дочка, родившаяся всего месяц назад. Кроме того, у бизнесмена были взрослый сын и дочка. 

Выяснилось, что предприниматель совершил убийство жены, после чего наложил на себя руки. По предварительным данным СУ СКР, мотивом преступления явились межличностные отношения супругов, "не связанные с осуществлением ими коммерческой деятельности".