ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2014, 19:50

Антон Иванов перешел на работу в "Вышку"

Антон Иванов перешел на работу в "Вышку"
Фото с сайта zakon.ru

Бывший председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов в качестве основного места работы выбрал факультет права Высшей школы экономики. До этого времени он заведовал кафедрой гражданского права ВШЭ по совместительству, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе вуза.

Академическая карьера Антона Иванова началась в Санкт-Петербургском государственном университете, где он окончил юридический факультет и, став преподавать, защитил диссертацию по правам собственности и товарно-денежным отношениям.

С 2005 по 2014 год Иванов был председателем ВАС. После упразднения суда в августе этого года он остался членом Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ.

Преподавать в ВШЭ Иванов начал, уже будучи председателем ВАС. Он читает второкурсникам лекции по гражданскому праву, а также ведет спецкурс по вещному праву и руководит аспирантами. Антон Иванов трижды признавался студентами одним из лучших преподавателей "Вышки". А в 2011 году ему был присвоен статус ординарного профессора Высшей школы экономики.