ПРАВО.ru
Новости
22 января 2015, 17:46

Арбитражная кассация набирает помощников судей

Арбитражная кассация набирает помощников судей
Арбитражный суд Уральского округа

Арбитражный суд Уральского округа сообщил на своем сайте о формировании резерва помощников судей, для чего екатеринбургская кассация приглашает претендентов на эту работу на собеседование.

Должность помощника судьи АС Уральского округа относится к ведущей группе должностей федеральной государственной гражданской службы категории "помощники (советники)". От кандидатов требуется иметь высшее профессиональное образование по специальности "юриспруденция" и не менее двух лет стажа госслужбы или четырех лет стажа работы по специальности.

В основные обязанности помощника судьи входит изучение кассационных жалоб и дел, поступивших судье, внесение предложений по приему их к производству (об оставлении без движения, возвращении жалобы). По поручению судьи его помощник участвует в подготовке дел к судебному разбирательству, подбирает законы, нормативные акты, материалы по судебной практике. Также по поручению судьи помощник готовит проекты судебных актов, проекты ответов на обращения и запросы по делам, находящимся в производстве судьи, работает в программном комплексе "Судебно-арбитражное делопроизводство" и др.

Дополнительную информацию можно получить в отделе кадров и госслужбы АС Уральского округа по тел.: (343) 359-87-50; 371-22-26.