ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2015, 21:40

Депутат облдумы осужден за ДТП на "встречке", в котором погибли три человека

Депутат облдумы осужден за ДТП на "встречке", в котором погибли три человека
Фото с сайта news.nashbryansk.ru

В Брянской области сегодня вынесен приговор депутату областной думы, спровоцировавшему "пьяное" ДТП, в котором погибла семья из трех человек, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Дятьковский городской суд признал бывшего депутата Брянской областной Думы Юрия Петрухина виновным в преступлении по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Вечером 25 октября 2013 года на 23-м км дороги Брянск – Дятьково Петрухин ехал за рулем своего автомобиля Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения. На скорости не менее 110 км/ч его машина вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с ВАЗ-21061.

В результате ДТП 19-летний водитель отечественного авто, его 47-летняя мать и 51-летний отец, получив травмы, не совместимые с жизнью, скончались на месте происшествия.

Суд назначил Юрию Петрухину наказание в виде трех с половиной лет в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами на два года.