ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2015, 19:25

За убийство гендиректора автоцентра КамАЗа судят его личного водителя-шурина

За убийство гендиректора автоцентра КамАЗа судят его личного водителя-шурина
Фото с сайта www.visti.ks.ua

В Алтайском крае перед судом предстанет водитель, застреливший во время поездки своего шефа – гендиректора автоцентра КамАЗа, который являлся его зятем, сообщает пресс-служба СКР.

34-летний житель Барнаула обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 158 УК РФ (кража). Как ранее сообщалось, 25 октября прошлого года руководитель ООО "Барнаульский автоцентр КамАЗ" выехал из дома на своем автомобиле, за рулем которого был его личный водитель – брат гражданской супруги, и больше не выходил на связь. Вследствие исчезновения бизнесмена проверялся круг его знакомых, деловых партнеров и конкурентов. Несколько дней спустя был задержан водитель гендиректора, в ходе допроса признавшийся в содеянном.

По данным следствия, в тот день на берегу реки Обь водитель выстрелил своему зятю в голову из охотничьего ружья. После убийства он купил в магазине предназначенную для отопления батарею и металлическую проволоку. Вернувшись на место происшествия, он обмотал проволокой тело погибшего и сбросил его в реку. Кроме того, мужчина похитил мобильный телефон и банковскую карту директора автоцентра, с которой снял 21 000 руб.

В ходе расследования водитель выдвигал версию о том, что ружье выстрелило случайно, и умысла на убийство у него не было, однако следствию, как утверждается в сообщении, удалось доказать умышленный характер преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.