ПРАВО.ru
Новости
22 января 2016, 18:03

На заявителя возбуждено дело за телефонный звонок с угрозами судье

На заявителя возбуждено дело за телефонный звонок с угрозами судье
Фото с сайта mediakuzbass.ru

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который, оказавшись на допросе из-за телефонной угрозы в адрес судьи, напал на сделавшего ему замечание сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

30-летний житель Твери подозревается в совершении преступлений по ч. 1 ст. 296 (угроза убийством в отношении судьи) и ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ.

По данным следствия, 18 января мужчина позвонил в приемную председателя Тверского областного суда и в ходе разговора с его помощником пригрозил убийством одного из мировых судей. Поводом для такого поступка стало то, что судья, рассмотрев несколько заявлений мужчины о привлечении некоего лица к уголовной ответственности, вернула ему документы и отказала в возбуждении дела.

Вечером следующего дня обидчик судьи оказался на допросе, в ходе которого вел себя агрессивно и нецензурно выражался, на что инспектор сделала ему замечание. В ответ мужчина ударил ее рукой по правому предплечью. В настоящее время дебошир задержан.