ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2016, 13:39

Должник расплатился с приставами пятью мешками 50-копеечных монет

Должник расплатился с приставами пятью мешками 50-копеечных монет
Фото с сайта komitet101.ru

В Иркутской области директор салона красоты рассчитался с долгом за аренду помещения в 5000 рублей монетами достоинством 50 копеек. Об этом сообщается на сайте управления ФССП по региону.

По данным ведомства, владелец косметологического кабинета проигнорировал предъявленный ему счет за аренду площади в 5000 рублей. Тогда арендодатель решил взыскать долг с бизнемена через суд. В итоге АС Иркутской области удовлетворил его исковое заявление.

Судебный пристав, открывший исполнительное производство, напомнил должнику об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда. Мера оказалась действенной, однако предприниматель решил рассчитаться нестандартным способом.

"Судебным приставам он принес пять мешков мелочи, в каждом из которых монеты номиналом в 50 копеек. Поскольку мешки были опломбированы банком, монеты пересчитывать не пришлось", – отмечается в сообщении УФССП. Исполнительное производство было окончено уже через 10 минут. Кроме того, в управлении добавили, что взыскатель получит деньги не мелочью – нужная сумма будет переведена на его расчетный счет.