ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2016, 14:20

Сердюков назначен главой ТСЖ в доме Васильевой

Сердюков назначен главой ТСЖ в доме Васильевой
Фото с сайта www.topnews.ru

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал главой ТСЖ в доме, где живет выпущенная по УДО фигурантка дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева.

Экс-чиновник, по данным ЕГРЮЛ, с конца апреля является главой товарищества собственников жилья в доме №6 в Молочном переулке в самом центре столицы, где живет и Васильева. Как стало известно "Газете.ru", Сердюков будет нести ответственность по вопросам предоставления жильцам дома электроэнергии, а также горячей и холодной воды. Кроме того, он должен "грамотно и добросовестно реагировать на все просьбы и нужды" ТСЖ.

Запись, в которой Сердюков значится председателем правления ТСЖ "Молочный, 6", появилась в реестре юрлиц 10 мая. Это подтверждается сервисом "Коммерсантъ Картотека", согласно данным которого соответствующая информация была внесена межрайонной инспекцией ФНС №46 по Москве.

По данным Росреестра, Сердюков за два года обзавёлся сразу двумя квартирами в доме №6 в Молочном переулке.

Сердюков занимал пост главы Минобороны в 2007–2012 годах, напоминает РБК. После отставки стал фигурантом дела о хищениях в подведомственных структурах, главной обвиняемой по которому была директор департамента имущественных отношений Евгения Васильева. В конце 2013 года Сердюкову инкриминировали ч. 1 ст. 293 УК (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба), однако следствие прекратили в связи с его амнистией как "защитника Отечества". С октября прошло года – индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех".