ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2016, 22:56

Прокуратура уличила депутата Госдумы в захвате леса на Рублевке

Прокуратура уличила депутата Госдумы в захвате леса на Рублевке

Одинцовская прокуратура подтвердила факт захвата земель лесного фонда депутатом-"единороссом" Дмитрием Савельевым. Об этом в своем блоге сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

"По итогам проверки горпрокуратурой организован сбор документов с целью обязать виновных лиц освободить самовольно занятые участки лесного фонда и оспорить право собственности на землю в судебном порядке", – говорится в ответе ведомства ФБК.

Жданов также отметил, что запрос о проверке несоответствия между задекларированным и реальным имуществом Савельева был перенаправлен в Генпрокуратуру, после чего парламентарий полностью зарегистрировал свой дом площадью 1322 кв. м полностью как построенный объект. До этого он не был указан в документах.

В феврале ФБК установил, что в декларации Савельева за 2015 год не числится возведенный на его участке дом, который сотрудники фонда обнаружили на карте. Также парламентарий, по данным членов ФБК, являясь членом комитета по природным ресурсам, незаконно присвоил участок леса площадью 18 000 кв. м.

Члены ФБК адресовали запросы о проверке имущества депутата в правоохранительные органы. После чего он не подтвердил свое участие в партийных праймериз.