ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2016, 13:03

Росавиация может ограничить полеты шести авиакомпаниям за задержки рейсов

Росавиация может ограничить полеты шести авиакомпаниям за задержки рейсов
Фото с сайта ugko.cyanavia.ru

Росавиация может ограничить выполнение международных полетов и предпринять дополнительные проверки в отношении авиакомпаний, допускающих длительные задержки рейсов, говорится в сообщении ведомства.

Данные нарушения обнаружены в деятельности ООО "Авиакомпания ИКАР", ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА", ОАО АК "Уральские авиалинии", АО "Авиакомпания "РОЯЛ ФЛАЙТ", ООО "Северный Ветер" и ООО "АЗУР эйр". Ведомство предупреждает, что данные нарушения по туристическим направлениям с высоким пассажиропотоком способствуют сбоям в расписании полетов, скоплению пассажиров в аэропортах отправления и назначения и к росту социальной напряженности.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько "потребовал от директоров указанных авиакомпаний принять исчерпывающие меры по предотвращению задержек рейсов, соблюдению графика оборота воздушных судов и требований нормативных правовых документов в области регулирования деятельности гражданской авиации".

Регулятор оставляет за собой право провести проверки указанных авиакомпаний на предмет их соответствия установленным сертификационным и лицензионным требованиям.