ПРАВО.ru
Новости
25 июля 2016, 16:39

Дело об убийстве Немцова рассмотрит коллегия присяжных

Дело об убийстве Немцова рассмотрит коллегия присяжных
Фото Право.Ru

Уголовное дело в отношении пятерых обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова рассмотрит коллегия присяжных, пишет РБК.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство одного из фигурантов – бывшего бойца батальона "Север" Заура Дадаева, рассказал адвокат главного обвиняемого Шамсудин Цакаев.

В Московском окружном военном суде 25 июля начались предварительные слушания по делу. На скамье подсудимых находятся пять обвиняемых – Дадаев, его родственники – Анзор и Шадид Губашевы, а также их знакомые Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Никто из подсудимых не признал свою вину в убийстве, и они намерены перед судом присяжных доказывать свою непричастность к преступлению.

Следствие и обвинение считают заказчиком убийства Немцова личного водителя замкомандира батальона "Север" Руслана Геремеева – Руслана Мухутдинова. Он обещал заплатить исполнителям убийства около 15 млн рублей, полагает следствие. Мухутдинов находится в розыске, обвинение ему предъявлено заочно, а дело выделено в отдельное производство.

Борис Немцов был застрелен несколькими выстрелами поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом москворецком мосту в момент прогулки по городу с подругой из Украины Анной Дурицкой.