Однако в "Линии права" категорически опровергают эту информацию
Изменения и дополнения для получения дел заявителями, представителями, защитниками и прокурорами
Этот и другие сюжеты из "Хроники года в карикатурах"
Основанием для поправок в УПК стало постановление КС от 2005 года
ВС рассмотрел жалобу осужденного за взятку, которая через несколько рук так и не попала к нему
Также суд посчитал, что Городской суд Петербурга не должен оплачивать своей сотруднице съемное жилье
Полный отчет о процессе в Басманном суде из-за лагеря оппозиции
Бизнесмен и депутат Сергея Пойманов второй раз пытается привлечь судей к дисциплинарной ответственности
Академия правосудия придумала, как объединить в творческом порыве свои филиалы в 10 регионах
Серийный убийца – женщина. Как это повлияло на следствие и суд?
Законопроект
Законопроект Верховного Суда о конкретизации составов мошенничества
Законопроект
Новая версия ГК: комментарий разработчиков
В Кирове запретили рекламу с похожим на Дмитрия Медведева человеком в строительной каске.
Комиссия Кировского Управления ФАС России, рассмотрев дело по признакам нарушения рекламного законодательства, признала производителя рекламы ТД "Стройбат", использовавшего образ человека, похожего на Президента России Дмитрия Медведева, и словосочетание "Стройбат главный по инструменту", нарушившим п. 1 ч. 3 и п. 2 ч. 5 ст. 5 Федерального закона "О рекламе", сообщила пресс-служба Кировского УФАС России.
Первоначально дело было возбуждено в отношении рекламодателя — ИП М.Малыгина, а рекламопроизводитель был привлечен в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения рекламного законодательства, в ходе рассмотрения дела.
В соответствии со ст. 38 Закона "О рекламе" рекламодатель несет ответственность за нарушение требований, указанных только в части 6 данной статьи, а рекламопроизводитель во всех случаях, если будет доказано, что нарушение произошло по его вине.
В процессе рассмотрения дела было установлено, что в соответствии с договором, заключенным между рекламодателем и рекламопроизводителем, последний взял на себя ответственность за нарушение законодательства о рекламе в части использования при изготовлении рекламных материалов, образов, физических лиц. Поэтому по факту использования в рекламе ТД "Стройбат" образа человека, похожего на Дмитрия Медведева, и словосочетания "Стройбат главный по инструменту", рекламопроизводитель признан нарушившим п. 1 ч. 3 и п. 2 ч. 5 ст. 5 Федерального закона "О рекламе".
Рекламопроизводителю, рекламодателю и ООО Торговый дом "Стройбат" будет выдано предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства, и в отношении рекламопроизводителя будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 КОАП.
| Тема: | Реклама |
| Гос.орган: | ФАС |
| Законодательство: | Закон "О рекламе", КоАП РФ |
| Чиновники: | Дмитрий Медведев |
| Регионы России: | Кировская область |
| Разместить на: |