ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2011, 16:31

Суд над петербургским адвокатом прошел в больнице

Суд над петербургским адвокатом прошел в больнице
Судье пришлось лично приехать в городскую Покровскую больницу

В Покровской больнице Санкт-Петербурга состоялось выездное заседание Выборгского районного суда, рассматривающего уголовное дело в отношении адвоката, сообщает пресс-служба прокуратуры северной столицы.

Адвокат адвокатской палаты Санкт-Петербурга Марина Белинская обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде).

Судье пришлось лично приехать в городскую Покровскую больницу Василеостровского района Петербурга по ходатайству прокуратуры, требовавшей обеспечить рассмотрение дела в разумные сроки. Как отмечают в прокуратуре, рассмотрение дела по существу затягивалось стороной защиты. Так, согласно карточке уголовного дела Булинской, зарегистрированого под № 1-449/2011, с февраля текущего года рассмотрение по существу откладывалось десять раз, из них четыре из-за неявки подсудимой по болезни.

В связи с удовлетворением ходатайства гособвинителя 24 августа судьей Выборгского районного суда Санкт-Петербурга было принято решение о проведении выездного судебного заседания в помещении ГУЗ "Городская Покровская больница".

В ходе судебного заседания был допрошен свидетель обвинения и специалист. Кроме того, исследованы письменные доказательства, а также истребованы и получены медицинские документы, подтвердившие способность Белинской по состоянию здоровья участвовать в судебном слушании.

На следующий день судебное заседание с участием подсудимой состоялось в помещении районного суда.