ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2011, 19:26

Экс-сотрудник ФСИН за посредничество в передаче взятки в 1500 руб. получил 3,5 года колонии

Экс-сотрудник ФСИН за посредничество в передаче взятки в 1500 руб. получил 3,5 года колонии

В Смоленской области бывший сотрудник регионального управления ФСИН осужден к реальному сроку лишения свободы за передачу взятки в 1500 рублей сотруднику СИЗО, сообщает пресс-служба СКР.

50-летний экс-сотрудник ФСИН Николай Поляков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Суд установил, что в августе текущего года в Смоленске ранее судимый за получение взятки Поляков обратился к своему сослуживцу с просьбой за денежное вознаграждение передать одному из содержащихся под стражей в следственном изоляторе "запрещенные предметы". Получив от жены арестованного 1,5 тысячи рублей, спиртное и домашние продукты питания, он передал все вышеперечисленное сотруднику СИЗО, который действовал в рамках оперативного эксперимента. После этого злоумышленник был задержан с поличным.

Приговором суда Полякову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права занимать должность в уголовно-исполнительной системе сроком на 1 год и штрафом в размере 45 тысяч рублей.