ПРАВО.ru
Новости
14 декабря 2011, 13:21

CКР проверяет главного судебного пристава Хакасии - доводил ли он подчиненных до самоубийства

CКР проверяет главного судебного пристава Хакасии - доводил ли он подчиненных до самоубийства
Фото с сайта www.19rus.info

В Хакасии следственные органы проводят проверку в отношении главного судебного пристава республики Радика Ильясова, сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СКР по региону. Причиной стали появившиеся в СМИ заявления бывших подчиненных Ильясова о тирании со стороны экс-начальника.

"В связи с появившимися в ряде средств массовой информации сообщениями в отношении руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия – главного судебного пристава Республики Хакасия Радика Ильясова, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия начата доследственная проверка", — говорится в сообщении.

Как отмечает РИА Новости, в частности, одна из телекомпаний республики 6 декабря 2011 года выпустила сюжет, в котором бывшие сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по республике рассказали, что условия труда, созданные главой управления, угрозы и хамство с его стороны стали причиной двух самоубийств среди работников ведомства за последние два года. В сюжете также говорилось о попытке суицида, предпринятой еще одним сотрудником в декабре 2011 года.

Сам Ильясов назвал эту информацию клеветой и заявил, что будет обращаться в суд с иском к телекомпании.