ПРАВО.ru
Новости
18 января 2012, 12:05

Педофил, напавший на детский лагерь "Таежный", получил 15 лет

Педофил, напавший на детский лагерь "Таежный", получил 15 лет

В Красноярском крае вынесен приговор Сергею Пашкову, обвиняемому в изнасиловании нескольких девочек в лагере "Таежный" в июле 2011 года. В пресс-службе Сухобузимского райсуда Красноярского края, рассматривавшем данное дело сообщили РИА Новости, что сегодня суд приговорил педофила к 15 годам колонии.

"Только что оглашен приговор. Подсудимый признан виновным по трем статьям: кража, угроза убийством, насильственные действия сексуального характера", — сказала пресс-секретарь суда Наталья Мишанина, добавив, что осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Она также отметила, что в суде Пашков признал только кражу вещей, отказываясь признать вину в нападении на детей и в угрозе убийством. При вынесении приговора суд учел явку с повинной и активное содействие подсудимого предварительному следствию.

Как ранее сообщалось, ЧП произошло в ночь с 20 на 21 июля. На территорию сибирского лагеря "Таежный" проник 40-летний Сергей Пашков. Угрожая ножом, злоумышленник совершил в отношении нескольких малолетних девочек насильственные действия сексуального характера. Перед тем, как залезть в спальню детей, Пашков украл плеер и сотовый телефон у вожатой. По информации СКР, за несколько месяцев до этого Пашков по УДО освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за изнасилование. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).