ПРАВО.ru
Новости
20 сентября 2012, 20:54

Начальник отдела УФСКН за торговлю наркотиками получил 11 лет

Начальник отдела УФСКН за торговлю наркотиками получил 11 лет

В Тюменской области вынесен приговор экс-главе отдела регионального управления ФСКН, продававшему наркотики местным жителям, сообщает пресс-служба Селдственного управления по региону. 

Бывший начальник 3-го отдела оперативной службы УФСКН подполковник полиции Эдуард Максимов признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, сбыте наркотических средств и приготовлению к сбыту наркотических средств.

Как установлено, с февраля по декабрь 2009 года Максимов организовал в Тюмени незаконный сбыт наркотических средств определенному кругу местных жителей, имеющих наркотическую зависимость, с которыми был знаком по роду службы. Для получения прибыли он оформил банковские карты и открыл счета, на которые перечислялись деньги.

В ночь с 16 на 17 декабря 2009 года в ходе осмотра в служебном кабинете Максимова были обнаружены и изъяты более 9 граммов героина, что является особо крупным размером, и более 8 граммов гашиша — крупный размер. До этого с февраля по 31 марта 2009 года Максимов незаконно сбыл более 40 граммов героин. За сбыт наркотиков он получил более 600000 руб.

Суд приговорил Максимова к 11 годам колонии строгого режима. Кроме того, он лишен звания подполковника полиции и врученного его нагрудного знака "За заслуги". Максимов был взят под стражу в зале суда.