ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2013, 18:09

34-летний выпускник юрфака РГСУ назначен первым замминистра труда и соцзащиты РФ

34-летний выпускник юрфака РГСУ назначен первым замминистра труда и соцзащиты РФ
Фото с сайта www.rosminzdrav.ru

34-летний юрист Сергей Вельмяйкин распоряжением Правительства России назначен первым заместителем министра труда и социальной защиты РФ, сообщает пресс-служба Минтруда.
 
В министерстве Вельмяйкин будет заниматься вопросами региональной политики, условий и охраны труда, уровня жизни и доходов населения, информатизации социально-трудовой сферы и внедрения принципов системы "Открытое правительство". За ним закрепляется координация деятельности Департамента правового регулирования и международного сотрудничества, Департамента комплексного анализа и прогнозирования, Департамента условий и охраны труда. Кроме того, он будет участвовать в работе по совершенствованию трудового и пенсионного законодательства.
 
Вельмяйкин Сергей Федорович родился 4 октября 1978 г. в Московской области. В 2000 г. окончил юридический факультет Российского государственного социального университета. С 1996 по 2004 г. — работал в Пенсионном фонде РФ, где прошел путь от ведущего специалиста до заместителя начальника Правового департамента. В 2004 г. перешел на службу в Министерство здравоохранения и социального развития РФ на должность заместителя директора Правового департамента. С 2007 по 2012 г. — директор Правового департамента Минздравсоцразвития РФ. После реорганизации министерства с июня 2012 г. по март 2013 г. занимал должность статс-секретаря – заместителя министра здравоохранения РФ. Женат, имеет двоих детей.