ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2013, 12:47

Александр Коновалов возглавил новую юркомиссию в правительстве

Александр Коновалов возглавил новую юркомиссию в правительстве
Фото Право.Ru

Распоряжением Правительства РФ утвержден состав Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", решение о создании которой было принято кабинетом министров в декабре минувшего года, сообщает правительственная пресс-служба.

Руководителем комиссии назначен министр юстиции Александр Коновалов, его заместителем — замглавы Минюста Елена Борисенко. В состав комиссии вошли представители целого ряда федеральных ведомств на уровне заместителя министра или начальника правового управления, президенты Федеральной нотариальной палаты Мария Сазонова и Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко, представители Ассоциации юристов России, аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, а также уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и другие известные представители юридического сообщества.

Напомним, что основными задачами этой комиссии, в частности, определены подготовка предложений президенту и правительству по формированию госполитики по обеспечению граждан бесплатной юрпомощью и по совершенствованию законодательства РФ в этой области, а также координация федеральных и региональных органов исполнительной власти в выработке организационно-правовых, социально-экономических и других мер для реализации права граждан на получение бесплатной юрпомощи.

С полным составом Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.