ПРАВО.ru
Новости
14 июня 2013, 11:35

Суд взыскал с инспектора ГИБДД, в пьяном виде на BMW 523 задавившего девушку, компенсацию в 3000 руб.

Суд взыскал с инспектора ГИБДД, в пьяном виде на BMW 523 задавившего девушку, компенсацию в 3000 руб.
Фото с сайта www.profi-forex.org

В Ставропольском крае вынесен приговор сотруднику ДПС, который, находясь за рулем BMW 523 в нетрезвом состоянии, задавил девушку, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший инспектор ГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району Александр Злищев признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).  

Установлено, что 13 сентября 2012 года примерно в 14 часов Злищев управлял автомобилем BMW 523 в состоянии алкогольного опьянения. В это время он совершил наезд на 29-летнюю девушку, переходившую проезжую часть на одной из улиц Ставрополя. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка получила телесные повреждения, от которых скончалась, отмечает СКР.  

Злищеву назначено наказание в виде 2 лет колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда в размере 3 тысяч рублей.