ПРАВО.ru
Новости компаний
14 мая 2020, 10:03

Юридический справочник по аренде недвижимости в период COVID-19 от АБ «Павел Хлюстов и Партнёры»

Юридический справочник по аренде недвижимости в период COVID-19  от АБ «Павел Хлюстов и Партнёры»
Адвокатским бюро «Павел Хлюстов и Партнёры» даны ответы на 30 основных вопросов, возникших у арендаторов и арендодателей недвижимого имущества в связи с пандемией COVID-19. Юридический справочник будет полезен сторонам договора аренды как при ведении переговоров, так и при отстаивании своей позиции в суде. Он подготовлен с учетом антикризисного законодательства и разъяснений Верховного Суда РФ.

Сегодня бизнес столкнулся с необходимостью сокращать издержки и экстренно вносить изменения в бизнес-модель. Естественно, одним из острых вопросов стала судьба действующих договоров аренды недвижимости. Арендаторы и арендодатели из разных отраслей экономики испытывают потребность в квалифицированном разъяснении антикризисных законодательных мер, затрагивающих арендные отношения.

Несмотря на тот факт, что цели, преследуемые арендатором и арендодателем, как правило, являются противоположными, Адвокатское бюро «Павел Хлюстов и Партнёры» решило подготовить материал, который будет полезен им обоим. Юридический справочник по договору аренды недвижимости «Арендодатель и арендатор в период коронавируса: 30 основных вопросов и ответов» - представляет собой не просто обзор действующего законодательства, но и содержит анализ сложных ситуаций и практические рекомендации адвокатов. В справочнике есть не только ответы на частые вопросы о том, в каких случаях арендатор недвижимости вправе претендовать на отсрочку или  снижение арендной платы, но в нём также получили освящение такие спорные ситуации как:

  • расторжение договора аренды в связи с пандемией COVID-19;
  • распространение арендных каникул на субарендаторов и лизингополучателей;
  • возможность привлечения арендатора к уголовной ответственности за просрочку исполнения обязательства по внесению арендной платы;
  • право арендодателя, который предоставил своему контрагенту арендные льготы, на получение налоговых послаблений;
  • и многие другие.
     

Ознакомиться с Юридическим справочником арендатора и арендодателя в период коронавируса можно по следующей ссылке.


О компании:

Адвокатское бюро «Павел Хлюстов и Партнёры» оказывает юридическую помощь крупному и среднему бизнесу, включая топ-менеджеров и бенефициаров компаний, при сложных экономических спорах и уголовных преследованиях. 

Основными направлениями, на которых специализируется Бюро, являются договорные и вещные споры, корпоративные споры и споры с ценными бумаги, дела о банкротстве и уголовно-правовая защита бизнеса. Практики органично дополняют и усиливают друг друга, что позволяет проанализировать каждый проект с разных стороны и сформировать оптимальную стратегию защиты интересов клиента. Спектр оказываемой юридической помощи по каждому из направлений включает в себя полное сопровождение процесса: от досудебного анализа ситуации до представления интересов в суде.