ПРАВО.ru
Интерправо
8 июня 2009, 15:32

«Беглый» предприниматель Чичваркин объявился в Лондоне

«Беглый» предприниматель Чичваркин объявился в Лондоне
Евгений Чичваркин

Объявленный в международный розыск бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин появился в минувшие выходные на гала-вечере. В лондонском «Ковент-гардене» давали юбилейный концерт, посвященный 100-летию «Русских сезонов» Сергея Дягилева. После спектакля, отказавшись от общения с журналистами, Чичваркин отправился на закрытый ужин для VIP-гостей.

Интерпол на протяжении последних нескольких месяцев тщетно пытался установить местонахождение российского предпринимателя. 

 

Напомним, что Евгения Чичваркина и четверых его подчиненных подозревают в том, что в 2003 г. они похитили экспедитора дочерней структуры "Евросети" Андрея Власкина, заставив его вернуть компании 10 миллионов рублей. Власкин был уличен в краже крупной партии телефонов. В середине января 2009 г. стало известно, что Евгений Чичваркин, который к тому времени уже покинул Россию, объявлен в розыск. Через своих адвокатов находящийся в Лондоне бизнесмен сообщил, что не намерен возвращаться в Россию. Расследование дела "Евросети" было завершено в середине мая.