Попытка Facebook закрыть немецкую социальную сеть StudiVZ пока не увенчалась успехом: компании не удалось доказать в суде Кельна факт нарушения прав на интеллектуальную собственность. В США, однако, точка еще не поставлена и судебные разбирательства продолжаются. Представители Facebook настаивают на очевидном сходстве двух социальных сетей вплоть до визуального оформления и технических разработок.
«Мы рады, что суд Кельна закрыл это дело», заявил по окончании слушания главный управляющий StudiVZ Маркус Бергер де Леон.
Ранее судья Хайнц Георг Швитански, рассматривавший спор, предложил сторонам урегулировать все вопросы во внесудебном порядке, обратившись к независимому эксперту. Однако, очевидно, Facebook и StudiVZ не удалось найти компромисс.
По информации Handelsblatt, AFP
