Экс-жена британского адвоката требует £0,5 млн через 25 лет после развода

Бывшая жена занимающего высокую должность адвоката требует через суд 560 миллионов фунтов стерлингов спустя более 25 лет после развода.

Филиппа Воган (Philippa Vaughan) утверждает, что "претерпела лишения" в результате решения суда, который в прошлом году отказал ей в ежегодном содержании в размере 27 тысяч фунтов стерлингов, которые после развода должен был выплачивать ее муж — адвокат, ведущий дела в высших судах.

Женщина, которая работает в благотворительной организации, утверждает, что ее бывший муж Дэвид, которому сейчас 71 год, продолжал вести образ жизни миллионера со своей второй женой и их детьми, тогда как она получала "совершенно несоразмерный" доход.

Однако юристы, представляющие королевского адвоката, утверждают, что госпожа Воган, которая живет в доме стоимостью 1 миллион фунтов стерлингов и получила наследство от своих родителей 770 тысяч фунтов стерлингов, имеет средства к существованию и без поддержки со стороны бывшего мужа.

Филиппа уже потратила на юридические расходы более 200 тысяч фунтов стерлингов. Решив, что присужденные ей после размера 27 тысяч фунтов стерлингов — слишком маленькая сумма, она обратилась в суд, требуя 560 тысяч единовременно. Однако судья Ричард Энелей (Richard Anelay) не только не удовлетворил ее просьбу, но и лишил ежегодного содержания.

Филиппа и Дэвид поженились в 1967 году и развелись в 1985. Их спор будет решать коллегия из трех судей Апелляционного суда по гражданским делам. Заседание по этому делу назначено на следующую неделю.

По информации The Telegraph

Новости партнеров

На главную