Ватикан разрешил вскрыть могилу мафиози

Ватикан выдал разрешение итальянским властям на вскрытие могилы бывшего главы мафиозного клана Magliana Энрико де Педиса, известного, как "Ренатино".

"Ренатино" бы застрелен в 1990 году в Риме и похоронен в храме святого Аполлинария на территории Ватикана.

Как пишет издание, вскрытие могилы мафиози является одним из этапов поиска Эмаунуэли Орланди, которая в 1983 году в возрасте 15 лет пропала без вести. В 2005 году неизвестный позвонил в телешоу в Италии и заявил, что секрет исчезновения Орланди находится в могиле "Ренатино". В последствии его удалось идентифицировать, как сына одного из бывших членов клана Magliana.

По делу исчезновения Орланди полиция также подозревает бывшего водителя де Педиса, его любовницу, а также двух членов возглавляемой им группировки.

По информации ANSA

Новости партнеров

На главную