Защитники Бута подыскивают ему американского адвоката

Адвокаты российского бизнесмена Виктора Бута заявили, что ищут юриста, который будет представлять его интересы в американском суде.

По словам защитников Бута, они полагают, что его могут экстрадировать в США в ближайшее время.

Если российского бизнесмена, которого Вашингтон называет одним из самых крупных торговцев оружием, действительно привезут на суд в США, то его поместят в манхэттанскую федеральную тюрьму Metropolitan Correctional Center, или МСС.

Теоретически Буту грозит в США пожизненное заключение и штраф в сумме до 10 млн долларов, а также конфискация имущества, до которого могут дотянуться американские власти.

Сам Виктор Бут, находящийся в тюрьме Таиланда по обвинению США в торговле оружием, заявил сегодня, что даже в случае экстрадиции в США, он "полностью полагается на поддержку России".

Новости партнеров

На главную