Суд над чиновниками в Египте покажут на больших экранах

Высший совет правосудия Египта рекомендовал сделать доступными для массовой аудитории судебные процессы над высокопоставленными чиновниками из правительства бывшего лидера страны Хосни Мубарака, ушедшего со своего поста в ходе революции в феврале текущего года.

Впервые в истории Египта судебные процессы над бывшими государственными чиновниками, обвиняемыми в коррупции и убийствах демонстрантов, будут транслироваться на телеэкранах, размещенных на улицах и площадях городов.

Также Совет распорядился проводить судебные процессы во вместительных помещениях, доступных массовой аудитории.

В ходе прошедших в минувшие выходные протестов манифестанты требовали в течение 18 дней рассмотреть в суде дела чиновников, виновных в подавлении прошедших в начале года демонстраций.  В случае невыполнения своих требований митингующие пообещали начать постоянную осаду зданий государственного телевидения и министерства иностранных дел.

Новости партнеров

На главную