ПРАВО.ru
Процесс
17 октября 2018, 13:19

Вице-премьер Крыма задержан в Москве

Вице-премьер Крыма задержан в Москве
Заместитель главы Крыма, экс-председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, задержан в Москве.

«Вице-премьер Виталий Нахлупин задержан в Москве правоохранительными органами. Ведутся следственные действия в отношении должностных лиц и ряда структур», – написал в своем Facebook глава Крыма Сергей Аксенов. 

Источник РБК связывает задержание с «ситуацией вокруг дорожных тендеров»: Нахлупин курировал дорожное строительство в регионе. Кроме того, чиновник отвечал за реализацию федеральной целевой программы по части строительства дорог.

«Неприкасаемых нет и не будет. Важно не кто задержан, а за что. Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо», – Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, сейчас проходят обыски в ряде региональных предприятий: в государственных комитетах дорожного хозяйства и конкурентной политики, Службе автомобильных дорог Республики Крым, в «Крымэнерго» и «Крымгазсети». «Органы власти оказывают всё необходимое содействие правоохранителям, предоставляются все необходимые документы и информация. Мы заинтересованы в установлении истины», – уточнил он.