ПРАВО.ru
Юррынок
19 октября 2018, 10:34

На повышение квалификации секретарей судов выделили 17 млн рублей

Судебный департамент при Верховном суде провел закупку у единственного поставщика, работы связаны с повышением квалификации секретарей судебных заседаний и секретарей федеральных судов общей юрисдикции.

Цена закупки составляет 16,9 млн руб. Обучение проведет образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет правосудия», так как является единственным исполнителем закупок суддепа по дополнительному профессиональному образованию федеральных государственных гражданских служащих.

Курс называется «Роль секретарей судебных заседаний и секретарей судов в организационном обеспечении деятельности судов общей юрисдикции, повышении качества и оперативности судопроизводства» и ориентирован на повышение квалификации указанных категорий сотрудников.

Обучение пройдет в  Воронеже, Иркутске, Казани, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Томске, Хабаровске, Челябинске и Симферополе. Курс будет проходить с 22 октября по 14 декабря этого года.