ПРАВО.ru
Процесс
14 октября 2019, 13:22

К петербургскому бизнесмену подали иск на 577,9 млн рублей

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» потребовало такую сумму от президента группы компаний «УНИСТО Петросталь» Владимира Оксмана.

Иск банка «Санкт-Петербург» к президенту ГК «УНИСТО Петросталь» Владимиру Оксману поступил к судье АС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Николаю Чекунову 10 октября. Кредитная организация требует от ответчика 577,9 млн руб. Заявление пока не принято к производству, подробности спора в карточке дела не опубликованы (№ А56-109693/2019).

Должность
Председатель судебного состава
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

1 октября та же кредитная организация подавала иск о банкротстве Оксмана, но судья Александр Шведов оставил его без движения (№ А56-107083/2019). 

ГК  «УНИСТО Петросталь» занимается строительством микрорайонов с многоэтажными жилыми домами, кварталов малоэтажной застройки, а также коммерческой недвижимости. Оксман возглавляет группу компаний с 2005 года, в строительной отрасли работает с 1981-го. Имеет звание «Почётный строитель России», а также орден «Строительная слава». По данным ЕГРЮЛ, бизнесмен является учредителем ООО «УК «Группы «УНИСТО Петросталь». 

Как индивидуальный предприниматель Оксман зарегистрировался в декабре 2015 года. Согласно выписке из ЕГРИП, он выполняет деятельность агента по оптовой торговле строительными материалами.