ПРАВО.ru
Практика
25 ноября 2019, 16:00

СК выясняет обстоятельства отравления школьников газом

Всего пострадали 44 человека, из них 43 – школьники.

В Нижегородской области несколько десятков человек, большинство из которых школьники, отправились газом. Об этом сообщил ТАСС

Изначально «Интерфакс» написал о 32 пострадавших, 29 из которых – школьники. Затем ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав передал, что в больницу попали 45 человек: 44 ребёнка и один взрослый. После обследования и оказания медпомощи их всех отпустили домой, сообщили в ведомстве. 

В СУ СКР по региону заявили, что проводят доследственную проверку по факту случившегося. «Предварительно, на газораспределительной станции, расположенной в селе Вад, произошёл выброс примеси для определения запаха газа», – говорится в сообщении ведомства. Кроме следствия, проверку начала региональная прокуратура.

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что причиной отравления стал выброс одоранта (примеси к газу для придания ему запаха) с газораспределительной станции. Эта станция, по данным агентства, находится в 1,5 км от школы. Источник в экстренных службах отметил, что выброс примеси произошёл из-за нарушения технологии. По его словам, утечка вещества ликвидирована.