ПРАВО.ru
Практика
23 декабря 2019, 16:07

Матвиенко: Совфед выполнил все планы на 2019 год

По её словам, сенаторы внесли в Госдуму 140 законопроектов.

В этом году Совет Федерации выполнил все намеченные планы, в частности, которые касаются реализации послания президента Федеральному собранию. Об этом, как пишет ТАСС, в понедельник рассказала глава Совфеда Валентина Матвиенко на закрытии осенней сессии.

Завершается осенняя сессия, а вместе с ней и 2019 год. Я думаю, что он запомнится нам системной работой по выполнению масштабных задач, поставленных президентом России в майском указе. Мы выполнили все намеченные планы, главным из которых был план реализации послания Федеральному собранию.

Валентина Матвиенко, председатель Федерального собрания

По её словам, сенаторы, в том числе совместно с депутатами, внесли в нижнюю палату 140 законопроектов. Больше половины из этих инициатив (71), включая ранее внесённые, уже стали законами.

При этом, как отметила Матвиенко, большую работу проделали по сопровождению нацпроектов «Демография», «Здравоохранение» и «Образование». В частности, речь идёт о вопросе кадрового обеспечения системы здравоохранения, который дважды в этом году рассматривали на заседаниях Совета по региональному здравоохранению при Совфеде. «Теперь, коллеги, надо держать под особым контролем их последовательную реализацию», – подчеркнула Матвиенко.

Ранее стало известно, что в этом году нижняя палата парламента приняла 530 законопроектов. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, главным приоритетом нижней палаты было законодательное обеспечение послания президента Федеральному собранию.