ПРАВО.ru
Коронавирус
6 апреля 2020, 11:24

ААС приостанавливают свою работу

До конца месяца арбитражные апелляционные суды не будут проводить очный приём документов от граждан.

Новую информацию о дальнейшей работе в связи с продлением нерабочего периода до 30 апреля на своих сайтах опубликовали Первый, Второй, Шестой, Девятый, Одиннадцатый, Четырнадцатый, Девятнадцатый, Двадцатый и Двадцать первый арбитражные апелляционные суды.

1-й ААС сообщил, что до конца месяца процессуальные документы можно подавать через систему подачи документов в электронном виде «Мой Арбитр» либо с использованием услуг почтовой связи. Регистрация поступивших в суд материалов осуществится в первый рабочий день. Судебные заседания перенесут на новые даты. Ту же информацию опубликовал 2-й ААС.

6-й ААС также приостановил личный приём граждан. Судебные заседания, назначенные на период до 30 апреля, проводиться не будут. Уточнить информацию можно в справочной службе (+7 (4212) 39-08-90).

9-й ААС тоже не проводит заседания до конца месяца. «Приём, регистрация, выдача документов, в том числе посредством использования информационной системы «Мой Арбитр», производиться не будут», – уточняется в сообщении суда.

11-й ААС будет рассматривать только вопросы безотлагательного характера. Документы и обращения можно подать с помощью почтовой связи и (или) через «Мой Арбитр».

14-й ААС перенесёт запланированные на нерабочий период заседания на новые даты. 19-й ААС сообщил, что он не будет работать в обычном режима до 10 апреля включительно. «Судьям и работникам аппарата суда обеспечить нахождение на связи в период с 4 апреля 2020 года по 10 апреля 2020 года с управляющим делами и помощником председателя суда, а также регулярно отслеживать информацию и обновления на сайте 19-го ААС», – отмечается в публикации. Аналогичное решение принял 20-й ААС. 21-й ААС объявил о переносе запланированных заседаний на новые даты.