ПРАВО.ru
Практика
27 апреля 2020, 17:30

Путин назначил нового замминистра юстиции

Президент назначил Максима Бесхмельницына на пост заместителя министра юстиции. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Бесхмельницына Максима Михайловича заместителем министра юстиции РФ», – говорится в документе. Указ вступает в силу со дня опубликования.

Бесхмельницын с ноября 2018 года занимал пост замгубернатора Курской области. В декабре 2019 года был назначен заместителем директора департамента информационных технологий и связи правительства.

Бесхмельницын имеет значительный опыт работы как на руководящих должностях в правоохранительных органах и органах исполнительной власти, так и в IT-компании «Ростелеком», говорится на сайте Минюста.

В должности вице-губернатора Курской области занимался цифровизацией региональных органов власти и развитием локального электронного сервиса госуслуг. В Минюсте новый замминистра будет курировать вопросы, связанные с информатизацией и цифровой трансформацией.

На прошлой неделе Владимир Путин назначил заместителем министра юстиции Евгения Забарчука, который с 2011 года был замруководителя аппарата правительства.