ПРАВО.ru
Коронавирус
6 мая 2020, 11:26

Генпрокуратура потребовала заблокировать ряд фейков о коронавирусе

В частности, в одной из публикаций утверждалось о создании в Казахстане эффективной вакцины от коронавирусной инфекции.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в «Одноклассниках» и на портале YouTube были обнаружены ролики, в которых утверждается, что коронавирус – генно-модифицированное биологическое оружие, с помощью которого планируется провести массовое чипирование населения и установление глобального мирового порядка, а спрогнозировать распространение коронавируса можно путем нумерологических расчетов.

Вместе с тем ни у ВОЗ, ну и у российских властей нет никаких доказательств того, что коронавирус был создан искусственно, подчеркнули в Генпрокуратуре.

Информацию о продаже средств от коронавируса выявила прокуратура Московской области. В частности, в описании к препаратам сообщается, что «в Казахстане найдена вакцина от коронавируса. Это мощнейшие иммуномодуляторы… вы получаете надежную защиту от китайского коронавируса и излечитесь от него». При этом в ведомстве указали на то, что в настоящее время вакцина для лечения COVID-19 отсутствует.

В связи с этим Генеральная прокуратура уже обратилась в Роскомнадзор с требованием принять меры по ограничению доступа к этим роликам.