ПРАВО.ru
Практика
6 мая 2020, 19:21

СКР подтвердил смерть главы группы компаний «Аллтек»

Президента группы компаний «Аллтек» обнаружили мёртвым с огнестрельным ранением головы. Ранее, его топ-менеджер и знакомые заявляли о самоубийстве предпринимателя.

Старший помощник руководителя Главного управления Следственного Комитета по Московской области Ольга Врадий подтвердила гибель президента угледобывающей компании «Аллтек» Дмитрия Босова, сообщает Интерфакс.

По её словам, следователи следственного отдела по городу Одинцово организовали проверку по факту смерти Босова. Его тело с огнестрельным ранением головы обнаружили родственники на территории дома в селе Усово. «Рядом с телом мужчины лежал пистолет Glock 19 gen 4», отмечает Врадий. По её словам, сейчас там работают следователи. Следствие проводит осмотра места происшествия, опрашивает родственников и устанавливает обстоятельства и причины произошедшего.

Пристава обвиняют в халатности из-за самоубийства в зале суда

Ранее, в РБК заявляли, что знакомые Босова и топ-менеджер его компании сообщили издательству о самоубийстве предпринимателя. По словам одного из собеседников РБК, олигарх «с начала года начал переводить все активы на себя, увольнять сотрудников, в мае это все усугубилось, все думали, он готовит активы к продаже». При этом, по словам собеседника, деньги, которые ему ранее предлагали на его компанию, не покрывали долга.

Ранее, в отношении группы компаний «Аллтек» подавал иск в Арбитражный суд Москвы бывший партнёр Босова, предприниматель Александр Исаев. По словам самого истца, суть иска была в защите деловой репутации и взыскании морального вреда из-за того, что компании Босова опубликовали на своём сайте обвинения в отношении Исаева. Точную сумму требований по иску истец не назвал.