ПРАВО.ru
Коронавирус
11 мая 2020, 14:36

ВВС: власти Москвы в мае могут смягчить режим самоизоляции

Не исключается, что будут разрешены пробежки на расстояния более 100 м от дома, а также открыты некоторые парки и скверы.

Власти Москвы прорабатывают вопрос смягчения ограничительных мер начиная со второй половины мая. Об этом сообщила «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на осведомленные источники в мэрии столицы.

По словам собеседников, могут открыться некоторые парки, также планируется разрешить пробежки и прогулки с животными на расстояния более 100 м от дома. Послабления будут действовать в определенные часы. Точные интервалы в мэрии еще продумывают, пояснил один из источников. При этом ограничительные меры продлятся как минимум до середины июня, утверждают собеседники «Русской службы Би-би-си».

Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова не подтвердила, но и не опровергла информацию. На вопрос о возможном смягчении мер самоизоляции она посоветовала руководствоваться последней информацией от столичных властей.

Мэр Москвы Сергей Собянин 7 мая подписал указ о продлении режима самоизоляции до 31 мая включительно. Как минимум до начала лета в столице не откроются кафе, рестораны, бары, магазины одежды и салоны красоты.