ПРАВО.ru
Процесс
18 июня 2020, 14:18

Суд арестовал фигурантку дела о хищении 13 млрд рублей из «БФГ-кредит»

Экс-сотрудницу кредитной организации Юлию Финкельштейн обвиняют в хищении в особо крупном размере, совершенном организованной группой и с использованием служебного положения.

Басманный районный суд Москвы отклонил ходатайство следствия о заключении Финкельштейн в следственный изолятор и отправил ее под домашний арест. Об этом сообщает ТАСС.

Ходатайства в отношении двух других фигурантов - бывшего замначальника кредитного управления банка «БФГ-кредит» Алексея Горлина и экс-заместителя председателя правления банка Михаила Дорогинина - суд планирует рассмотреть 19 июня.

В четверг, 17 июня, следователи ГСУ СКР задержали Дорогинина, Горлина и Финкельштейн, предъявили им обвинение по ч. 4 ст. 160 УК (хищении денежных средств в особо крупном размере, организованной группой, с использованием служебного положения) и ходатайствовали об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Ранее в розыск объявлены владельцы и председатель правления банка «БФГ-Кредит» Юрий Глоцер, Евгений Мафцир и Павел Дойнов, организовавшие в 2014-2016 годах хищение денежных средств банка и скрывшиеся за границей после выявления преступления.